Сентябрь 29, 2022 Просмотров: 2508

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Он был учреждён 14 декабря 1990 года Генеральной Ассамблей ООН. В Российской Федерации Международный день пожилых людей отмечается с 1992 года, после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ № 2890/1-1 «О проблемах пожилых людей». В России логотипом этого праздника является ладонь. Рука всегда была символом доброты, помощи, примирения.

ФБУ «Вологодский ЦСМ» ежегодно поздравляет бывших сотрудников Центра, которые уже находятся на заслуженном отдыхе и оказывает внимание в виде поздравительной открытки, материальной помощи и слов благодарности.

В этот праздник - Международный День пожилых людей, мы говорим спасибо всем пожилым людям на земле. Пусть каждый из вас будет одарен пониманием и уважением родных, заботой и душевностью. Пусть множатся ваши года и будет крепким здоровье, а в ваших сердцах всегда живёт весёлый азарт молодости, не позволяя душе грустить и хандрить. Пусть каждый новый день приносит хорошее настроение, прекрасное самочувствие и радостные встречи.