Май 19, 2022 Просмотров: 2929
20 мая отмечается Всемирный день метрологии, приуроченный к годовщине подписания Метрической конвенции в 1875 году. Это соглашение обеспечивает основу для согласованной системы измерений во всем мире, которая, в свою очередь, лежит в основе научных открытий и инноваций, промышленного производства и международной торговли, а также совершенствования качества жизни и защиты окружающей среды.

По всему миру национальные метрологические институты непрерывно развивают измерительную науку, разрабатывая и проверяя новые измерительные методики на любом требуемом уровне сложности.
Тема Всемирного дня метрологии 2022 года — «Метрология в эпоху цифровизации». Эта тема была выбрана потому, что цифровые технологии позволяют осуществлять революционные преобразования в нашем сообществе и являются в настоящее время одной из самых захватывающих тенденций в обществе.

Уважаемые коллеги, эксперты, руководители и специалисты в области метрологии! ФБУ «Вологодский ЦСМ» поздравляет Вас с профессиональным праздником – ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ МЕТРОЛОГИИ!
Пусть Ваши компетентность, ответственность, огромный экспертный потенциал помогают решать самые сложные и амбициозные задачи!