1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Мы помним! ФБУ "Вологодский ЦСМ участвует в мероприятиях, приуроченных к Дню Победы
Май 3, 2023 Просмотров: 1610

ФБУ «Вологодский ЦСМ», в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне присоединился к мероприятиям, приуроченным к празднику, которые проводятся по всей России.

ФБУ «Вологодский ЦСМ» участвует в следующих Всероссийских акциях:

- Всероссийская акция «Флаги победы». Над входом в здание ФБУ «Вологодский ЦСМ» развивается российский триколор и копия Знамени Победы.

- Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Специалисты группы метрологического обеспечения встречают посетителей с георгиевскими лентами в руках. Георгиевская лента — это символ гордости и уважения к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды, объединяющий миллионы жителей России.

- Всероссийская акция «Стена памяти». В ФБУ «Вологодский ЦСМ» создан «Стенд памяти» с участниками Великой Отечественной войны – бывшими работниками ЦСМ, родственниками сотрудников.

- Всероссийская акция «Окна Победы». Окна ФБУ «Вологодский ЦСМ» украшены в праздничном стиле Дня Победы: георгиевскими лентами, тематическими трафаретами, портретами родственников-ветеранов.

- Международная акция «Сад памяти». Работниками ФБУ «Вологодский ЦСМ» 04 мая 2023 года высажено десять саженцев лип в парке по адресу: г. Вологда, ул. Первомайская.

- Бессмертный автополк. В преддверии Дня Победы сотрудники учреждения разместили на служебных автомобилях и на личном автотранспорте символику Дня Победы и портреты своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

- Возложение цветов к памятникам и мемориалам. Сотрудники ФБУ «Вологодский ЦСМ» накануне Дня Победы возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

- Замена аватаров в социальных сетях. В рамках этого формата на страницах в социальных сетях ФБУ «Вологодский ЦСМ», работников Центра, были изменены аватары на фотографии участников Великой Отечественной войны.

Также, в преддверии Дня Победы, ФБУ «Вологодский ЦСМ» направил поздравления и оказал материальную помощь бывшим сотрудникам Центра – детям войны.