1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Белорусские коллеги посетили ФБУ «Вологодский ЦСМ»
Ноябрь 1, 2023 Просмотров: 955

В период с 24 по 25 октября 2023 года делегация Республиканского унитарного предприятия «Гродненский центр стандартизации, метрологии и сертификации» Республики Беларусь посетила подведомственный Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии ФБУ «Вологодский ЦСМ».

Деловая поездка стала одним из этапов развития договорённостей, достигнутых между Госстандартом и Росстандартом по итогам прошедших летом Форума регионов России и Беларуси в Уфе, международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге. Также учитывались исторические и деловые связи городов-побратимов Гродно и Вологда.

В ходе встречи стороны обменялись опытом работы по направлениям деятельности организаций. Белорусским коллегам были продемонстрированы поверочные и испытательные возможности ФБУ «Вологодский ЦСМ». Рассказано об опыте применения расходомерных установок для поверки промышленных счетчиков газа и тепловой энергии, о цифровых сервисах, применяемых при работе с клиентами. Белорусские коллеги поделились опытом комплексного обслуживания узлов учета тепловой энергии, выполнения работ по испытаниям и измерениям в электроустановках. По итогам встречи директором Гродненского ЦСМС Мечиславом Гоем и директором ФБУ «Вологодский ЦСМ» Валерием Полетаевым подписано Соглашение о сотрудничестве. Предметом Соглашения о сотрудничестве является установление долгосрочных партнерских отношений двух организаций.